Помогите составить реакции с водой по этим схемам, пожалуйста: H2O+кислотный оксид=>кислота

(растворимая) Н2O+основный оксид (оксид неметалла) =>основание (растворимое) Н2О+металл (до Al)=>Me(OH)+H2 H2O+металл (после Al до Pb)=>MeO+H2

Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Сергей.
H2O+SO3=H2SO4
H2O+Na2O=2NaOH
2H2O+2Na=2NaOH+H2
H2O+Zn=ZnO+H2