Рассчитайте массу твердого вещества и объем воды, необходим для приготовления 70 г 3% -ного раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.

m(соли) = 70*0,03 = 2,1 г

m(воды) = 70-2,1 = 67,9 г

V(воды) = 67,9 мл