Известно, что удельная теплота парообразования воды равна 2260 кДж / кг, а при сгорании 1 моль угля

- 393 кДж теплоты. Нужно сжечь, чтобы перевести в пар 10 л воды. В ответе запишите число с точностью до целых (например, 1555).

Ответы на вопрос

Отвечает Козленко Владислав.

m (воды) = V (воды) = 10 кг

Q = r (воды) * m (воды) = 2260 кДж/кг * 10 кг = 22600 кДж

υ (угля) = Q / Q (реакции) = 22600 кДж / 393 кДж = 58 моль

Ответ: υ (угля) = 58 моль.