Рассчитать процентное содержание меди и оксида меди (II) в фунгициде 3СuО·СuС12·4Н2О (хлорокись

меди).

Ответы на вопрос

Отвечает Плахута Ира.

Mr(3Cu*CuC12*H2O)=418                                                                                                                                                 w(Cu)=256/418=0,61*100=61%