Определите молекулярную формулу углеводорода, если массовая доля водорода в нем составляет 14,3%,

углерода – 85,7%. Относительная плотность углеводорода по водороду равна 21.( С2Н6 ).

Ответы на вопрос

Отвечает Isalow Artur.

Привет!

Мг=28*1=28  

28 - 100%  

х - 85,71%  

х= 24  

24 : 12 = 2 атома С  

28 - 24 = 4  атома Н

С2Н4