Определить объём водорода, который потребуется для взаимодействия с 20 гр оксида серебра.


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Валера.

Ag2O + H2 = 2Ag +H2O

n Ag2O= 20/(108*2+16)= 0.08 МОЛЬ

n Ag2O= nH2 = 0.08

VH2= 0.08*22.4= 1.79 л