Срочно, помогите пожалуйста с задачими: 1.Перед посадкой семена томатов дезинфицируют 15%-ым

раствором марганцовки. Сколько г. марганцовки потребуется для приготовления 400 г. такого раствора.2. При смешивании 10%-го и 75%-го о раствора соли получают 150 г. 40%-го раствора соли. Сколько граммов каждого раствора взяли?

Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Валерия.

1)400 г-100%

х г-15%

Х=(400*15)*100=60г

Ответ:60(г)

2-е не знаю

Отвечает Атаманенко Кирилл.

1. Задача

1)400÷100=4г, необходимо марганцовки для 1%раствора;

2)4•15=60г, марганцовки необходимо для 15%раствора.

Ответ: 60г.

На 2 задачу ответа не знаю.