Помогите.!!! вычислите массовую долю сульфита, полученного при пропускании 2,24л сернистого газа

через раствор гидроксида натрия, если в результате получили 126,4 г раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Маша.
2NaOH + SO2 = Na2SO3 + H2O
2,24/22,4 = x/ 126
Следовательно, масса Na2SO3 12,6 г
Массовая доля 12,6/126,4 * 100 % = 10%