Какая масса воды и соли панадобится для приготовления 300г 30% раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Злата.
Ответ смотри на фотографии

Отвечает Легка Марія.
W=m(соли) /(m(воды) +m(соли)) *100%=0,3*100%=30%
m(соли)+m(воды)=300 гр.
0,3=m(соли)/300
m(соли)=0,3*300=90 гр.