Сколько атомов кислорода содержится в 18 г гидроксида железа (II).


Ответы на вопрос

Отвечает Шумилкин Антон.

M(Fe(OH)2)=90г/моль

n(Fe(OH)2)=18/90=0,2моль

N(O)=0,2*2*6*10²³=2,4*10²³моль⁻¹