сколько граммов суперфосфата натрия потребуется для приготовления 5 л 10%-ного раствора плотностью

1.09 г/см^3. Очень срочно надо!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тараненко Анастасия.

Привет! Сейчас решим

Требуется получить 5000*1,09 = 5450 г раствора

m(суперфосфат) = 5450*0,1 = 545 г

Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу