15 Баллов даю. При электролизе раствора AgNO3 в течение 50 мин при силе тока 3 А на катоде

выделилось 9,6 г серебра. Определить выход серебра в процентах от теоретического.

Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Макс.

масса теор.=M*I*t/(N*F)=108*3*50*60/96485=10г, где 50*60 - время, переведенное в секунды, F=96485 - постоянная Фарадея.

Выход=масса/масса теор.=9,6/10=96%