1.В системе установилось равновесие Н2 + Сl2 2НСl - Q. При понижении температуры оно сместится

Выберите один ответ: a. влево b. правильного ответа нет c. не сместится d. вправо 2.Константа диссоциации ортофосфористой кислоты по первой ступени равна 10-2. Степень диссоциации по первой ступени в 0,1 М растворе равна (ответ укажите в % с точностью до целых) Ответ: 3.Вещество, при диссоциации которого образуются катионы Zn2+, а также анионы OH- и РO43-, является Выберите один ответ: a. средней солью b. основной солью c. щелочью d. кислой солью 4.Из указанных реакций возможна Выберите один ответ: a. Pb + ZnCl2 → b. Mg + ZnCl2→ c. Cu + FeSO4 → d. Mn + AlCl3 → 5.Разбавленная серная кислота не взаимодействует с Выберите один ответ: a. Na b. Ag c. Co d. Mg Вопрос 24 Число валентных электронов у атома серы равно Ответ: Вопрос 25 В системе установилось равновесие N2 + О2 2NО - Q. При повышении температуры оно сместится Выберите один ответ: a. не сместится b. правильного ответа нет c. вправо d. влево Вопрос 26 Укажите максимальное количество электронов уровня с n = 3 Ответ: Вопрос 27 Электронное строение иона кальция Выберите один ответ: a. 1s22s22p63s23p64s2 b. 1s22s22p63s23p64s1 c. 1s22s22p63s23p63d104s2 d. 1s22s22p63s23p6 Вопрос 28 Через раствор CuSO4 прошло 48250 Кл электричества. На катоде выделится граммов меди Ответ: Вопрос 29 Вещество, при диссоциации которого образуются катионы Fe3+, анионы OH- и NO3-, является Выберите один ответ: a. щелочью b. кислотой c. средней солью d. основной солью Вопрос 30 При электролизе раствора хлорида меди на катоде происходит Выберите один ответ: a. выделение водорода b. осаждение меди и выделение водорода c. осаждение меди и выделение кислорода d. осаждение меди

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

помогу с тем, что могу

4. a. Pb + ZnCl2 → реакция не идет, ибо Zn активнее Pb

b. Mg + ZnCl2→ MgCl2+Zn марганец замещает цинк, ибо марганец активнее

c. Cu + FeSO4 → реакция не идет, ибо Fe активнее Cu

d. Mn + AlCl3 →реакция не идет, ибо Al активнее Mn

5. H2SO4(к)+Na= Na2SO4+H2S(СТРЕЛКА ВВЕРХ)+H2O

H2SO4(к)+ Ag=Ag2SO4+SO2(СТРЕЛКА ВВЕРХ)+H2O

H2SO4(к)+Co=не идет

H2SO4(к)+Mg= MgSO4+H2S(СТРЕЛКА ВВЕРХ)+H2O