Какая масса у 112л H2?


Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.
V(H2) =112л. =112дм^3
m=n/M
M=2 гр/моль
n=V/Vm
Vm=22,4 дм^3/моль
n=112/22,4=5 моль
m=5*2=10 гр.