СРОЧНО!!50 БАЛЛОВ Найти массу воды которую необходимо добавить к кальцию,что бы получить 448л

водорода при нормальных условиях.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимова Раиса.
Х г. 448 л
Са. +. 2Н2О. = Са(ОН)2. +. Н2
n=2 моль. n=1 моль
М=18 г/моль. Vm=22,4 л/моль
m=36 г. V=22,4 л
Х г. Н2О. -. 448 л Н2
36 г Н2О. -. 22,4 л Н2
m(H2O)=36*448/22,4 =720 г