Хим. элемент из 5-ой А группы в соединении с H (AH3). Масса Водорода 2,4%.Вопрос что это за элемент

? Ответ подкрепить решением

Ответы на вопрос

Отвечает Пайвин Никита.

w(H)=2,4%

w(A)=100-2,4=97,6%

M(H)=3

M(A)=x

3---2,4

x--97,6

x=97,6*3/2,4=122

M(A)=122

A---Sb--Стибий(сурьма)