Решите пожалуйста окислительно-восстановительные реакцииFeSo4+AlKJ+Br2Fe2O3+Mg


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Максим.
3FeSO4+2Al=Al2(SO4)3+3Fe
Fe(+2)+2e=Fe(0). 3. в-ие
ок-ль
Al(0)-3e=Al(+3). 2. ок-ие
в-ль

2KI+Br2=2KBr+I2
2I(-)-2e=I2(0). 1. ок-ие
в-ль
Br2(0)+2e=2Br(-). 1. в-ие
ок-ль

Fe2O3+3Mg=3MgO+2Fe
Fe(+3)+3e=Fe(0). 2. в-ие
ок-ль
Mg(0)-2e=Mg(+2). 3. ок-ие
в-ль