СРОЧНО!!!! Дано:Масса(СаСО3)=2 кг=2000. Найти:v(CaCO3)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Растегаев Станислав.

V(CaCО3) =n*Vm

n(CaCО3) =m/M=2000000г/100г/моль=20000моль

V=20000моль*22,4дм³/моль=448000дм³


вроде так