Составить по 2 уравнения по принципу: Вода взаимодействует в веществом и получается:1) простое

вещество2) оксид3) кислота4) основание

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Богдан.

Вода взаимодействует в веществом и получается:

1) простое вещество

2K + 2H₂O = 2KOH + H₂

2) оксид

Zn +H₂O = ZnO + H₂

3) кислота

P₂O₅ + 3H₂O = 2H₃PO₄

4) основание

Ba +2H₂O = Ba(OH)₂ + H₂