Объем порции газа CO масса которого 1,4 г ? Срочно! Заранее спасибо за ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Савранская Елизавета.

n(CO)=1,4/28=0,05 моль

V(CO)=22,4*0,05=1,12 л

Ответ: V(CO)=1,12 л