49-(61 11/27-35 11/27+1 16/39)+(53 1/13-52 1/2)+1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 61 11/27-35 11/27=26
2) 26+1 16/39=27 16/39
3) 53 1/13-52 1/2=15/26
4) 49-27 16/39=22 16/39
5) 22 16/39+15/26=22 77/78
6) 22 77/78+1/2=22 116/78
7) 22 116/76=38 1/78
Отвечает Тимошенко Коля.

 = 49 - ( \frac{671}{27}  -  \frac{385}{27}  +  \frac{16}{39} ) +  \frac{53}{13}  - 26) +  \frac{1}{2}  = 49 -  \frac{3862}{351}  -  \frac{285}{13}  +  \frac{1}{2}  =  \frac{895}{54}  = 16 \frac{31}{54}