Составте уравнения химических реакций по схемам 1) азот + литий 2) углерод+ хлор3)метан +

кислород4) карбонат кальция + соляная кислота 5)силикат калия + хлорид кальция 6) амиак + азотная кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Величко Анастасия.

6Li+N2=2Li3N

C+2Cl2=CCl4

CH4+2O2=CO2+2H2O

CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2↑

K2SiO3+CaCl2=2KCl+CaSiO3↓

NH3+HNO3=NH4NO3