Найдите объем (н.у.) число молекул и число атомов каждого элемента для 1.7 г NH3


Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.
  1. n(NH3)=1.7/17=0.1(моль)
  2. V(NH3)=0.1*22.4=2.24(Літрів)
  3. N(NH3)=0.1*6,02*10^23=6.02*10^22(молекул)
  4. N(N)=6.02*10^22(молекул)
  5. N(H)=1.806*10^23(молекул)