Вычисли массовую долю щёлочи в растворе, образовавшемся при смешивании 250 г 20%-ного и 50 г

8%-ного растворов. Точность промежуточных вычислений — до тысячных. Ответ округли до десятых. Например: 2,1. Ответ: массовая доля щёлочи в полученном растворе равна %. Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.
250*0.2=50г
50*0.08=4г
54/300=18%