Какую массу соли необходимо взять для приготовления 800г 2% раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Аймахан Акниет.
Дано
m(р-ра)=800 г
W(в-ва)=2%
Найти
m(в-ва)
m(в-ва)=m(р-ра)*W(в-ва)/100%=800*2/100%=16 г