На 1 столовом ложке воды, сколько молекул


Ответы на вопрос

Отвечает Осинов Никита.
Дано:
n (H₂O) = 0,5 моль. 

Найти:
N (H₂O) —?

Решение:
N = Nₐ · n;
Nₐ = 6 · 10²³ молекул/моль. 
N (H₂O) = 6 · 10²³ молекул/моль · 0,5 моль = 3 · 10²³ (молекул. 

Ответ: 3 · 10²³ молекул.