Объемная доля аргона в воздухе 0.9%. Какой объём воздуха необходим для получения 125м³ аргона?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ержанов Дамир.

V(воздуха) = V(Ar)/φ(Ar) = 125/0.9 ≈ 138.9 м³