Найдите массу оксида азота 2 который образуется при окислении 56 г азота


Ответы на вопрос

Отвечает Родин Артем.

N2+O2=2NO

1)n(N2)=m/M=56/28=2 моль

2) n(NO)=2n(NO)=4 моль

3) m(NO)=n*M=4*30=120 г