ПОЖАЛУЙСТА. ОЧЕНЬ СРОЧНО!Дано 250 граммов раствора соли в воде. Массовая доля соли равна 5%.

Вычислите массу вещества, которое останется после выпаривания этого раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Сіркізюк Дімон.

Соль после выпаривания воды останется в твердом состоянии, поэтому имеем: 250*5%=250*0,05=12,5г