Для уничтожения микробов и бактерий можно использовать диоксид серы (сернистый газ), его также

применяют в качестве консервирующего средства при сушке чернослива и других фруктов. Вычислите, какой объем кислорода необходим для сжигания серы массой 6,4 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Федя.
S + O2 = SO2
n (O2) = n (S) = m (S) / M (S) = 6,4 / 32 = 0,2 моль
V (O2) = Vm * n = 22,4 * 0,2 = 4,48 л