Сколько граммов хрома можно получить при взаимодействии оксида хрома III с 5,6 граммов алюминия


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.

1) Составлено уравнение реакции:

Cr2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Cr

2) Найдено количество вещества алюминия:

n(Al) = m(Al) / M(Al) = 5,6 г / 27 г/моль = 0,21 моль

3) Найдено количество вещества и масса хрома:

n(Cr) = n(Al) = 0,21 моль

m(Cr) = n(Cr) * M(Cr) = 52 г/моль * 0,21 моль = 10,92 г

Ответ: 10,92 г

Отвечает Варламов Никита.
Решение на фото!
_______________________________
удачи))

Понравилось решение?Жми ЛУЧШИЙ!)