C2H5OH + CuO = CH3CHO + Cu + H2O Пожалуйста сделайте ОВР


Ответы на вопрос

Отвечает Бороденко Михаил.

C2H5OH + CuO = Cu + H2O + CH3CHO (ацетальдегид)

Электронный баланс:

C(-1) - 2e = C(+1)              восстановитель

Cu(+2) + 2e = Cu(0)        окислитель