Типичные реакции кислот 1) Азотная кислота + гидроксид железа (II)= 2) Азотная кислота+ оксид

бария= 3) Соляная кислота+ кальций= 4) Азотная кислота + карбонат кальция=

Ответы на вопрос

Отвечает Кумисбекова Диана.
2HNO3+Fe(OH)2=Fe(NO3)2+2H2O
2HNO3+BaO=Ba(NO3)2+H2O
2HCl+Ca=CaCl2+H2
2HNO3+CaCO3=Ca(NO3)2+CO2+H2O