Рассчитайте объем кислорода необходимый для сжигания алюминия массой 6 кг Записать дано найти

решение

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.
4Al + 3O2 = 2Al2O3
m(Al)= 6кг или 6000г
n(Al) = 6000/27= 222,22 моль
n(О2) = 222,22/4 *3 = 166,665 моль
V = n * Vm
V(O2) = 166,665* 22,4= 3733,296