Решите овр H3Po4->Na3Po4 и P->P2O3​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыстаев Даулет.

2H3PO4+6Na=2Na3PO4+3H2

3Na(0)-3e=3Na(+). 2. ок-ие

в-ль

2H(+)+2e=H2(0). 3. в-ие

ок-ль

4P+3O2=2P2O3

P(0)-3e=P(+3). 4. ок-ие

в-ль

O2(0)+4e=2O(-2). 3. в-ие

ок-ль