Яка маса кисню необхідно для спалювання водню масою 32 г (н.у)


Ответы на вопрос

Отвечает Борисевич Юля.

2H₂ + O₂ = 2H₂O

m(H₂) = 32г

n(H₂) = 32г ÷ 2 г\моль = 16 моль

n(O₂) = n(H₂) = 16 моль ÷ 2 = 8 моль

m(O₂) = n × M = 8 моль × 32г\моль = 256 г


P.S. Переводила  условие, мб что-то не так )0