. Какое уравнение описывает реакцию замещения? 1) 2Al + 3S = Al 2S 3 2) 2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O 3)

Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2 4) ZnO + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + H O

Ответы на вопрос

Отвечает Алиманова Томирис.

3. т.к. реакция замещения- это реакция которую схематично можно описать так: А+BC=AC+B. То есть одно ПРОСТОЕ вещество(в нашем случае цинк) встаёт на место другого в сложном веществе(На место H)/

Отвечает Костикина Ангелина.

H2

4) Zn(OH)2 = ZnO + H2O

К реакции обмена относится

1) Zn + CuCL2 = ZnCL2 + Cu

2) H2SO4 + Ba(NO3)2 = BaSO4 = 2HNO3

3) 2CO + O2 = 2CO2

4) 2FeCL2 + CL2 = 2FeCL3

Какое уравнение соответствует реакции замещения

1)ZnCL2 + 2AgNO3 = Zn(NO3)2 + 2AgCL

2)Zn + 2HCL = ZnCL2 + H2

3) Na2O + CO2 = Na2CO3

4) H2SO4 + Cu(OH)2 = CuSO4 + 2H2O

Сумма коэффициентов равна AI4C3 = 4AI + 3C

1) 10

2) 12

3) 8

4) 11