какое количество вещества hcho содержится в его 30%-ном растворе объёмом 3 л и плотностью 1,06 г/мл

(ответ 31,8)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванчиков Миша.

чтобы найти количество вещества нужно найти массу: m(HCHO)=Vpw/100 =3000мл·1,06·30/100%=954гр. n=m/Mr= 954/30=31,8моль