Сколько атомов кислорода содержится в 0,25 моль вещества Na2O HNO2 Ca(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Ilyunov Sergey.

N(O в23 Na2O)= 0.25*6.02*10^23=1.505*10^23

n(O в HNO2)=0.25*2*10^23=3.1*10^23

n(O в Ca(NO3)2)=0.25*6*10^23=9.03*10^23