Расставьте коэффициенты в приведенных ниже схемах химических реакций: 1. CO2+H2O→H2CO3 2.

Al+Fe2O3→Al2O3+Fe 3. Fe(OH)3→Fe2O3+H2O 4. Na2SO4+BaCl2→NaCl+BaSO4 5. CO2+Mg→MgO+C 6. H2S+O2→SO2+H2O 7. C4H10+O2→CO2+H2O 8. CH5N+O2→CO2+H2O+N2 9. Zn+HCl→ZnCl2+H2 10. CuOH→Cu2O+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдук Виолетта.

1. CO2+H2O=H2CO3

2. 2Al+Fe2O3=Al2O3+2Fe

3. 2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O

4. Na2SO4+BaCl2=2NaCl+BaSO4

5. CO2+2Mg=2MgO+C

6. 2H2S+3O2=2SO2+2H2O

7. 2C4H10+9O2=8CO2+10H2O

8. 4CH5N+9O2=4CO2+10H2O+2N2

9. Zn+2HCl=ZnCl2+H2

10. 2CuOH=Cu2O+H2O

Отвечает Макаров Миша.
Вот правильные ответы: