СРОЧНО. Найти массу оксида калия, который получится при горении 11.7 грамм калия


Ответы на вопрос

Отвечает Энс Ксюша.

4K + O2 = 2K2O

156-----188гр

11.7гр----×

Х=11.7*188/156=14.1грК2О

Ответ:14.1гр К2О