карбонат кальция массой 20 г обработали соляной кислотой Вычислите объем выделившегося углекислого

газа​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Анастасия.

Це відповідь до задачі


Отвечает Анохина Маша.

СаСО3=cao+co2

n(caco3)= 20/100= 0,2mol

Vco2= 0,2*22,4= 4,48л