К 450 гр 10%-го раствора сульфата алюминия добавили 50 гр воды. Рассчитайте новую массовую долю

соли в растворе.Решите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Пермяков Николай.

Найдём массу сульфата алюминия.

1) \frac{450}{10}  = 45

далее найдём сколько занимает один процент в новом растворе.

2) \frac{500}{100}  = 5

разделим массу сульфата на проценты.

3) \frac{45}{5}  = 9

Ответ:

9%