Вычислите массу соли и воды необходимую для приготовления 400г 20% раствора ​


Ответы на вопрос

Отвечает Визна Кристина.

mв-ва = mр-ра × ω  = 400г × 0.2 = 80г

m(соли) = 80г

m(H₂O) = 400г - 80г = 320 г