К 400 г воды добавили 234 г соли.Вычислить массовую долю полученного раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанская Лиза.

Дано

m(воды)=400 г

m(с)=234 г

Найти

W(с)

m(р-ра)=m(c)+m(в)=234+400=634 г

W(c)=m(c)/m(р-ра) *100%=234/634 *100%=37%

Отвечает Власенкова Дарья.

Дано:

m(H2O) = 400 г

m(соли) = 244 г

Найти:

ω(соли)-?

Решение.

ω(соли)=m(соли)/m(p-pa)

m(p-pa) = m(Н2О) + m(соли) = 400 г + 234 г = 634 г

ω(соли) = 234 г/634 г = 0,3691 или 36,91%

Ответ: 36,91%