Составьте уравнения химических реакций: оксид цинка+соляная кислота гидроксид цинка+серная

кислота=

Ответы на вопрос

Отвечает Весна Элиза.
ZnO+2HCl=ZnCl2+H20
Zn(OH)2+H2SO4=ZnSO4+2H2O вроде так
Отвечает Сургутская Кристина.

ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O

Zn(OH)2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O