Определить объем, массу и число молекул кислорода, если объем воздуха 25 литров


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Анастасия.

объемная доля O2 в воздухе 0.21

V=25×0.21=5.25л

m=5.25/22.4×32=7.5г

N=5.25/22.4×6.02×10_23(23это степень)=1.41×10_23