4.Сколько грамм соли и воды нужно взять для приготовления 550г раствора с массовой долей вещества

0,1% 5.Сколько грамм соли и воды нужно взять для

Ответы на вопрос

Отвечает Муканбетбаева Жанерке.

m(соль)=550*0.001=0.55г

550граствора- 0.55г соли =549.45г воды

Ответ:549.45г воды и 0.55г соли

Отвечает Громов Никита.

У пятого не полное условие, так что ответ только на четвертый.

1) По поводу массы соли

(550*0,1)/100 = 0,55 грамм  (0,1 - массовая доля в задании; 100 - надо добавить, так как у тебя процент)

2) По поводу массы воды

550-0,55 = 549,45 грамм