вычислить массу и количество оксида магния который образовался в результате горения магния массой

150г плиз срочно с дано и решение даю баллы много

Ответы на вопрос

Отвечает Щекина Верочка.
Дано :
m(Mg) = 150г
Найти:
m(MgO)-?
n(MgO)?

Решение:

150г................х г
2Mg + O2 = 2MgO
48...................80

x=(150×80)/48 = 250 г

n = m/M = 250/80= 3,125 моль