Сколько граммов поваренной соли получится, если выпарить 50 г её 10%-ного раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Александра.

Дано:

m(р-ра) = 50 г

W(в-ва) = 10%

Найти

m(в-ва)

m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100% = 10 * 50 / 100% =5 г